USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Ti Colibri Le Diamant Ti Colibri Le Diamant Español Studio spacieux vue mer au DIAMANT avec piscine Le Diamant Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Ti Colibri

ex. Studio Spacieux Vue Mer Au Diamant Avec Piscine

Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

18

Ti Colibri

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Le Diamant, fique no apartamento Ti Colibri Le Diamant de 38 m², que está a uma distância de 3.1 km de Morne Larcher e a uma distância aproximada de 25 minutos a pé de Anse Cafard. Este apartamento pode acomodar um total de 2 pessoas em 1 quartos.

O centro de Le Diamant pode ser alcançado numa caminhada de 10 minutos. Apartamento Ti Colibri também fica a uma distância de 10 minutos de carro da La Savane des Esclaves.

Este apartamento inclui 1 banheiros. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.

Para sua conveniência, o apartamento Ti Colibri inclui cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno. Com mergulho na área, os hóspedes podem se manter em forma. Além disso, tem uma piscina para garantir uma estadia mais agradável.

  • Atrações locais
  • Trigonolithe pierre a 3 Pointes
    900 m
  • Plage de Dizac
    650 m
  • o Rochedo do Diamante
    500 m
  • Eglise Saint-Thomas du Diamant
    850 m
  • Vue sur le Diamant
    1.7 km
  • Eglise Saint-Thomas
    450 m
  • Memorial de l'Anse Caffard
    1.8 km
  • Home
    150 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Aime Cesaire
    24 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Ar condicionado

Nota importante

Check-in: das 17:00 às 21:00
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Ti Colibri?

    Os hóspedes do apartamento Ti Colibri podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Morne Larcher, localizados à 3.1 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são La Savane des Esclaves (a 4.9 km) bem como Anse Cafard (a 2 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Ti Colibri?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Ti Colibri ao centro da cidade.
  • Quanto custa a reserva do apartamento Ti Colibri?

    O preço da reserva do apartamento Ti Colibri é $99.
  • O apartamento Ti Colibri tem ligação à Internet?

    Sim, o apartamento Ti Colibri oferece Wi-Fi nas áreas públicas.
  • O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de kitchenette.
  • Apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, apartamento possui piscina.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Ti Colibri, Martinica

Lotissement Les Hauts Diamant, Le Diamant, Martinica

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved